11111111   SCUOLA CIRCO LIDIA GOLOVKOVA  
IL CIRCO DEI RAGAZZI

      Home page          Chi siamo              Eventi            Contatti            Galleria foto           Galleria film             Link             Domande frequenti

               
 
 
  Pių di 3 ore di film!
Sono collegamenti a Yuotube

    

 

 
 

MENU DEGLI ANNI

 

2007
2010
2011

 
  2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018    
 

 

  2007        
      TITOLO ARTISTA   TITOLO ARTISTA
 



 

  Contorsione Serpente Stefania Ponzio
Valentina Besomi
Sara Gosteris
+ balletto

 

   
 

 

 
2010
   

 

   
 

  Corda verticale
"fantasma"
Festival Int.
Ucraina
Veronica Fontanella Corda verticale Fabia Cereghetti
primo premio al Festival int. a Igevsk, Russia
 


 

         

 
         

ritorno

   
       

 

   

 
  2011  

 

   

 
  Stoffe aeree Fabia Cereghetti

Trio marinai Giada, Veronica, Maya

 
           

 
     

ritorno

   
    2012        
             

 
  Duo corda Verticale Delia Zollinger,
Alessia Marcoli
     

 
  2013    
 

 
     
 
   
 
 
  Contorsione Aline Braun
 
   
         

ritorno

   
      2014  

 
   
 
  Stoffa Bianca Romy Tamburini  

 

   
          ritorno    
      2015        
 

 

   

Corde volanti

 

Simona Dell'Angelo Hoola-hop Simona Dell'Angelo
 

 

 
 

 

 

ritorno

   
 

 

 

2016

 

 

   
 

 

  Cerchio asiatico Roberta Bettosini

 

   
 

 

  Cinghie aeree  Simona Dell'Angelo

Trio sul cubo Alice, Roberta e Delia
   


 

  Ripresa scale  

 Monocicli maschi Storm, Michele e
Kian
   


 

  Duo sedie Stefania Ponzio e
Roberta Bettosini

Cubo aereo Valentina Brocca

 

  Ripresa ladro Storm e Michele

Monocicli gruppo  
        ritorno    
    2017        
  stoffe aeree 17.30 Veroncica Fontanella


 

Duo quadrato 17.30 Nicol e Giorgia

 
  Cubo solo Alice Hilpish  


 

Cerchio volante 17.30 Valentina Brocca
  Corde Volanti 14.00 Deana Regazzoni
 
Duo corda Verticale Arianne e Joele

 
  Suolo Veronica Fontanella ritorno  
    2018        
       

 
  Apertura ombrelli 14.00 gruppo Breganzona   Cerchio asiatico Lya De Righetti
    Cinghie aeree Aline Braun   Cubo due stoffe 17.30 Martina, Matilda e Marta
    Duo corda verticale Ariane Braun
Joelle Bernardoni

 

 

Duo cubo 17.30 Babina e Ilaria
    Equilibrio Aline Braun
 
Gruppo acrobatico Gruppo di mercoledė
    Hoola hop piccoli 14.00 gruppo Breganzona
 
Monocicli Michele, Erica, Martina
    Quadrato Giorgia Buono
 
Shari vari 14.00  

 
  Trapezio Francesca Fasola   Stanga staffe 14.00  

 
  Palo volante Deanna Regazzoni   Hoola hop grandi Marie-Louise, Sofia, Camilla, Nives
    Hoola hop medi 17.30 gruppo Pregassona   Apertura gonna 17.30 gruppo Pregassona
    Shari vari 17.30     Riprese Francesca Fasola
    Trapezio 17.30 Pascale Pult   Cubo 2 stoffe 17.30 Nicole, Martina e Mia
    Corda verticale 17.30 Ariane Braun   Stanta e staffe 17.30  
    Duo sul cubo Olivia e Asia